На Аэгна будет организован учебный лагерь для московских школьников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплоход "Юку" в порту острова Аэгна.
Теплоход "Юку" в порту острова Аэгна. Фото: Hugo Udusaar

В 2011 году таллиннские власти намерены организовать на острове Аэгна лагерь для московских школьников.

Учебный лагерь будет организован в сотрудничестве Таллиннского департамента окружающей среды и Московского департамента природопользования и окружающей среды.

Остров Аэгна как место для экологического обучения набирает популярность. В октябре в Доме природы на острове Аэгна завершился очередной сезон экологического обучения.

За это время дом природы посетили 1762 человека, по инициативе Таллиннского департамента окружающей среды на острове проводились учебные экскурсии для детских садов, школ и других желающих, уроки и лагеря, а также летние школы и дополнительные курсы для учителей.

Число посетителей дома природы растет с каждым годом – в прошлом, 2009 году, его посетили 1304 человека.

Вице-мэр Денис Бородич отметил, что введение программ обучения для детских садов и гимназий стало важным шагом к повышению уровня экологического обучения. Программы для основной школы уже разрабатываются и будут готовы к следующему году.
 

Комментарии
Copy
Наверх