В авиационной радиосвязи по-прежнему будет разрешено общение по-эстонски

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты. Иллюстративное фото.
Самолеты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал подписал проект поправки к закону об авиации, которая позволит и в дальнейшем использовать в качестве языка общения в авиации эстонский язык.

В дальнейшем языками радиосвязи в воздушном пространстве Эстонии будут эстонский и английский, но на высоте более 9500 футов, за исключением зон приближения к расположенным в таллиннском районе авиаинформации, в радиосвязи будет использоваться только английский язык, сообщило BNS Министерство экономики и коммуникаций.

Поправка не потребует от лиц, обладающих разрешением только на радиосвязь на эстонском языке, его замены на разрешение на ведение радиосвязи на английском.

Требование использования английского языка на высоте более 9500 футов связаны с международными соглашениями, прежде всего договором о создании функциональной части воздушного пространства Северной Европы (NEFAB).

Также поправка меняет регуляцию, позволяющую освобождать от прохождения осмотра находящихся в Эстонии с официальным визитом высокопоставленных гостей. В будущем спикер Рийгикогу, президент и премьер-министр смогут упрощать прибытие официальных гостей, что облегчит общение с зарубежными странами и международными организациями и снимет ограничения с дипломатического общения высоких представителей государства.

Комментарии
Copy
Наверх