Руководителям фирмы Facio запретили заниматься строительным бизнесом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Facio Ehitus.
Логотип Facio Ehitus. Фото: Raigo Pajula

В начале августа вступил в силу запрет на деятельность в строительном бизнесе, установленный в октябре прошлого года в отношении руководителей обанкротившейся фирмы Facio Ehitus Рихо Кальве и Кайдо Савельева, другими видами бизнеса им не запрещено заниматься.

В октябре прошлого года Харьюский уездный суд решил применить запрет на коммерческую деятельность в отношении Рихо Кальве и Кайдо Савельева, согласно которому мужчинам нельзя заниматься деятельностью в строительном секторе и быть членами правления в Facio Ehitus OÜ до окончания процедуры банкротства фирмы, пишет rus.err.ee со ссылкой на Äripäev.

Суд установил, что Кальве и Савельев разделили строительную компанию Facio Ehitus, сделав ее неплатежеспособной, и в тоже время продолжили строительный бизнес в новой компании, переведя туда все имущество. Деятельность этих руководителей с 2004 по 2007 год негативно отразилась не только на строительном секторе Эстонии, государство из-за представления неверных данных недополучило 851 000 евро налогов.

Рихо Кальве по-прежнему является членом правлений 14 предприятий, а Кайдо Савельев состоит в правлениях пяти предприятий.

Комментарии
Copy
Наверх