Овечкину вручили «Харламов Трофи»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: Adam Hunger/USA Today Sports

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин награжден призом «Харламов Трофи» как лучший российский игрок, выступающий в НХЛ.

В Москве на вручении приза хоккеист рассказал, кого бы взял в команду, если бы довелось сыграть в межгалактическом матче, от которого бы зависела судьба всего мира.

«Владимира Владимировича Путина точно взял бы. И он был бы капитаном. Тем более, в последнем матче он забросил восемь шайб», – сказал Овечкин.

«Сезон был насыщенным, складывался на качелях, то вверх, то вниз. В плей-офф должны были проходить «Рейнджерс», но не смогли. Зато приехал на чемпионат мира. Олег Валерьевич и Андрей Николаевич очень ждали. Надеюсь, помог сборной выиграть медаль. К сожалению, не золотую. Теперь готовлюсь к новому сезону. Приехал сюда с тренером по физподготовке. Занимаюсь с ним второй год. Он меня знает лучше. В этот раз занимаемся новыми вещами», – рассказал Овечкин.

Овечкин получил «Харламов Трофи» в седьмой раз.

Источник: sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх