Власти Силламяэ планируют обновить приморский бульвар в 2016-2017 годах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Владимир Шурмин

Улица Мере в Силламяэ является пешеходным бульваром, соединяющим городскую площадь и центральную лестницу с берегом Финского залива. Городская центральная лестница вместе с бульваром Мере считаются одними из символов города и отражают идеологию сталинского неоклассицизма, а обновление этого бульвара было задумано еще в 2006 году, поэтому сейчас городские власти дорабатывают проект и планируют ремонтные работы на 2016-2017 годы, пишет rus.err.ee.

В июле 2015 года был проведен конкурс госпоставки на доработку проекта обновления бульвара Мере. Эскизный проект был разработан еще в 2006 году. Сейчас проект дорабатывается в соответствие с современными нормами и требованиями. Доработка проекта предусматривает также и использование современных дизайнерских и строительных возможностей. По информации вице-мэра Силламяэ Александра Канева, предварительно масштабная реконструкция приморского бульвара намечена на 2016-2017 годы.

Комментарии
Copy
Наверх