МИД Украины решительно осуждает приговор Кохверу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский флаг. Иллюстративное фото.
Украинский флаг. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

МИД Украины решительно осуждает вынесение 19 августа 2015 года судом РФ в Пскове приговора гражданину Эстонии Эстону Кохверу и считает решение суда незаконным. 

Приводим текст, который был опубликован на сайте МИД Украины:

"Российская сторона в очередной раз пренебрегает основополагающими свободами и правами человека. Этим решением Россия вновь продемонстрировала свою удаленность от общепризнанных принципов демократии, законности, верховенства права и открытости.

МИД Украины заявляет, что эстонский гражданин Кохвер, а также украинские граждане Савченко, Сенцов, Кольченко и другие иностранные граждане, незаконно удерживаются на территории РФ, являются заложниками российской агрессивной политики.

Выражаем солидарность с эстонскими партнерами и призываем Российскую Федерацию безотлагательно освободить Кохвера и обеспечить полное выполнение своих обязательств по международному праву".

Комментарии
Copy
Наверх