Департамент подозревает 21 автошколу в уклонении от уплаты налогов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Налогово-таможенный департамент подозревает 21 школу водителей в том, что они не зарегистрированы как лица, обязанные платить налог с оборота или скрывают данные о своих оборотах. 

«На основании обзора, составленного к началу августа, восемь автошкол попали под подозрение — учитывая численность их выпускников, их облагаемый налогом оборот превысил границу в 16 000 евро и они должны быть в регистре лиц, обязанных платить налог с оборота, но их там нет», - сообщил BNS заместитель заведующего контрольным отделом департамента Кайдо Лемендик.

Кроме того, ведомство подозревает в укрытии данных об обороте еще 13 автошкол, среди которых есть и один предприниматель — физическое лицо. Предполагаемая сумма нанесенного ими ущерба может составить около 6300 евро.

По данным департамента, вызывает подозрение и то, что в течение 2015 года 51 автошкола не зарегистрировала ни одного работника, что дает основания выяснить, являются ли они предпринимателями — физическими лицами или получают ли они доход.

«В связи с этим мы намерены связаться с автошколами, чтобы напомнить им об обязанности зарегистрироваться в качестве обязанных по НСО», - сказал Лемендик.

Департамент проанализировал положение на рынке услуг автошкол на основании данных о 240 выпускниках курсов вождения.

Комментарии
Copy
Наверх