Паромы Вячеслава Леэдо со среды начали работать в Германии на реке Эльбе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду в Германии на реке Эльбе открылась судовая линия Куксхафен — Брунсбюттель, которую будут обслуживать принадлежащие эстонскому предпринимателю Вячеславу Леэдо паромы — бывшие Muhumaa и Saaremaa, получившие новые названия — Grete и Anne-Marie, пишет региональная газета Saarte Hааl. 

Непосредственно перед тем, как суда были переименованы, член правления компании SLK Урмас Трейель в радиоинтервью сообщил, что экипажи судов будут состоять из смешанных команд, как немецких, так и эстонских моряков.

На капитанском мостике будет звучать немецкая речь, остальная часть команды из Эстонии. «Постепенно обслуживающий персонал судов пополнится также работниками из Эстонии», - заверил Трейель.

По словам Трейеля, суда начнут обслуживать две крупные земли Германии — Нижнюю Саксонию и Шлезвиг-Гольштейн.

«По своим размерам обе эти земли вместе как территория Голландии, там проживают в общей сложности 17 млн человек. Наша линия объединит эти земли», - рассказал Трейель.

Наряду с паромами, немцы получат и новую систему продажи билетов — созданная в Эстонии фирмой Tuule Piletikeskus OÜ адаптирована к местным условиям.

Комментарии
Copy
Наверх