НАТО: Россия несет ответственность за мир на востоке Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

НАТО считает неприемлемым захват новых территорий на востоке Украины пророссийскими вооруженными сторонниками самопровозглашенных республик. 

"Россия несет особую ответственность за восстановление мира в этом регионе. Любые попытки поддерживаемых Россией сепаратистов захватить новые украинские территории были бы неприемлемыми для мирового сообщества", - говорится в заявлении альянса, сообщает Би-Би-Си.

Ранее эскалация боевой активности на востоке Украины вызвала обеспокоенность ООН. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта предпринять срочные шаги по деэскалации нынешней ситуации и по предотвращению насилия, которое ведет к дальнейшей гибели людей.

И украинские власти, и руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

Комментарии
Copy
Наверх