Овечкин пообещал проигнорировать запрет НХЛ и сыграть за сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: SCANPIX

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин пообещал поехать на Олимпийские игры 2018 года даже в случае запрета со стороны Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает ТАСС.

«Про Сочи тоже говорили, что могут ребят из НХЛ не отпустить. Но думаю, что стороны договорятся. Даже если ситуация не уладится, я и другие наши ребята поедем без разговоров», — заверил нападающий «Вашингтон Кэпиталс».

Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. В эти сроки в НХЛ проходят матчи регулярного чемпионата, что часто приводит к конфликтам Международного олимпийского комитета (МОК) и лиги, не желающей останавливать свой турнир ради Игр. Чтобы добиться участия игроков из клубов НХЛ в Олимпиаде, МОК перед каждыми Играми договаривается с американской организацией о компенсации убытков, связанных с двухнедельной паузой в чемпионате.

За океаном выступают многие ведущие хоккеисты сборной России. Помимо Овечкина в клубах НХЛ играют, например, нападающие Евгений Малкин, Павел Дацюк, Владимир Тарасенко, Николай Кулемин, защитники Дмитрий Куликов, Андрей Марков, Евгений Медведев, голкиперы Сергей Бобровский и Семен Варламов.

Комментарии
Copy
Наверх