Защитник прав заключенных: сидеть Эстон Кохвер будет вместе с обычными российскими преступниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: Jaanus Piirsalu

Исполнительный директор российского общественного движения "Русь сидящая", занимающегося защитой прав заключенных, Ольга Романова, считает, что Эстону Кохверу придется в российской тюрьме тяжелее остальных заключенных, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Если приговор не будет обжалован в течение десяти дней, то Эстон Кохвер перейдет в ведение Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), но там пока отказались прокомментировать, где и как может отбывать наказание Эстон Кохвер, а пока известно лишь, что две последние специальные колонии для иностранцев в России были закрыты два года назад, а потому сидеть Эстон Кохвер будет вместе с обычными российскими преступниками.

"То, что ему будет тяжелее остальных - это точно, так как, во-первых, потому что большинство осужденных сейчас, 70% - это все-таки люди из низов общества, это люди без образования, поэтому гражданин Эстонии, да еще и шпион - это человек, вне всякого сомнения, по крайней мере, самое мягкое, очень подозрительный, а скорее - гад последний и буржуй, да еще и шпион. Ему будет тяжело. Вообще, я убеждена, что ему придется драться", - считает исполнительный директор движения "Русь сидящая" Ольга Романова.

Комментарии
Copy
Наверх