В День восстановления независимости Эстонии пройдут бесплатные концерты и показательное сражение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный флаг Эстонии над башней Длинный Герман.
Государственный флаг Эстонии над башней Длинный Герман. Фото: Peeter Langovits.

Сегодня, в 24-ю годовщину восстановления независимости Эстонии, в Таллинне продут бесплатные концерты, игра на ориентирование, викторина, показательное сражение и другие мероприятия, пишет rus.err.ee со ссылкой на Раэпресс.

В 11 часов музей Народного фронта проводит игру на ориентирование по Старому городу, причем победителем игры окажется совершенно не обязательно тот, кто первым вернется к двери музея, а уже в полдень можно будет в музее принять участие в общем хоре, исполняющем и старые, и новые песни.

В Ратуше в этот день с 9.30 до 17.30 можно будет по льготной цене (всего за 6 евро, вместо обычных 14) посетить выставку великих художников XV-XVII веков - от Рубенса до Дюрера.

У Таллиннской телебашни в Пирита пройдет семейный день: таллинская дружина Кайтселийта, проведет у подножия телебашни показательное сражение в 13:45, а также в этот день желающие смогут подняться на башню не на лифте, а по лестнице, пройдя все 870 ступеней, т.е. примерно на 65-й этаж небоскреба.

Вечером состоится традиционный прием в розарии Кадриоргского дворца, где президент Тоомас Хендрик Ильвес вручит памятный подарок — благодарственный камень, вырезанный из защищавшего Тоомпеа валуна — тем, кто отличился в деле восстановления независимости Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх