Таави Рыйвас высоко оценил заслуги «Клуба 20 августа»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Erik Prozes / Postimees

Сегодня, 20 августа, премьер-министр Таави Рыйвас высоко оценил заслуги членов «Клуба 20 августа», состоящего из членов Верховного совета, проголосовавших за восстановление независимости Эстонии.

«То, что существует Эстонская Республика, какой мы ее сейчас знаем, то, что мы можем снова свободно жить в своей стране и продолжать строительство независимого государства, что у нас есть наше собственное правительство и все необходимые государству институты, появилось благодаря вашему решению 20 августа 1991 года. Вы поставили Эстонскую Республику на надежный фундамент ее правопреемственности, с тех пор мы можем двигаться только вперед», - сказал Рыйвас на встрече с членами «Клуба 20 августа».

Он призвал членов клуба продолжать активное участие в формировании жизни в Эстонии как в политике, так и в культуре и экономике. «Чем больше участников, тем увереннее мы достигнем решений и перспективных идей», - подчеркнул премьер-министр.

Рыйвас отметил, что члены клуба проделали важную работу, но работы хватает и сейчас. «Эстонская Республика нуждается в вашем вкладе и сегодня, завтра и послезавтра. Как „отцы-основатели“ восстановления государства вы обладаете неотчуждаемым уважением народа Эстонии, а также неотчуждаемым кредитом доверия по развитию Эстонии. Чтобы наша страна устояла. Поэтому примите наши благодарность и уважение - мое и правительства. Примите также призыв к постоянному участию», - заключил Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх