В этом году Финляндия готовится принять 15 000 беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Binsar Bakkara/AP

Министерство внутренних дел Финляндии опубликовало новый прогноз о количестве прибывающих в страну беженцев. Как сообщает министерство, если темпы июля-августа сохранятся, то в общей сложности в 2015 году в Финляндию прибудет 15 000 просителей убежища. Эта цифра на 10 000 больше, чем прогнозировалось ранее. Министр внутренних дел Петтери Орпо заявил о новых прогнозах и решениях на пресс-конференции в четверг.

В связи с новыми прогнозами миграционное ведомство незамедлительно примет на работу 70 человек, а полиция – 50 человек для рассмотрения прошений об убежище.

Кроме того будут незамедлительно запущены все законодательные проекты, направленные на ускорение рассмотрения восстановления семей и ускорение депортации виновных в преступлениях.

Число просителей убежища заметно выросло этим летом. В июле в Финляндию приехали 1 479 беженцев, что в четыре раза больше по сравнению с июлем прошлого года. За этим ростом стоят обострившиеся кризисы, в основном в Африке и на Ближнем Востоке.

Миграционное ведомство ранее уже сообщало об открытии 4-5 новых центров по приему беженцев в разных частях страны в начале осени. Сейчас в стране действует 21 центр.

Комментарии
Copy
Наверх