Ильвес назвал Кохвера героем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Liis Treimann / Postimees

На приеме по случаю Дня восстановления независимости Эстонии президент Тоомас Хендрик Ильвес назвал сотрудника Полиции безопасности Эстона Кохвера, приговоренного в России к 15 годам лишения свободы, героем.

«Если человек утром уходит на работу, попрощавшись с семьей, а через 24 часа оказывается в Лефортово в Москве, но несмотря на это до сих пор сохраняет силу духа и чувство юмора, то это человек со стержнем», - сказал Ильвес.

По словам президента, не может быть случайным совпадением то, что Кохверу в России вынесли приговор за день до эстонского государственного праздника.

«Вряд ли это совпадение было случайным. Он находится в тюрьме потому, что хорошо делал свою работу. Потому, что у Эстонии хорошо идут дела. По мнению некоторых людей и стран, даже слишком хорошо. О нем нельзя забывать», - отметил президент.

Комментарии
Copy
Наверх