Порошенко исключил возможность братства России и Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

Русские и украинцы не являются единым народом. Об этом заявил в четверг, 20 августа, президент Украины Петр Порошенко, комментируя высказывания своего российского коллеги Владимира Путина о близости двух стран. 

«Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», — сказал Порошенко на встрече с общественными деятелями, сообщает Lenta.ru.

Как отметил президент, Украину от России отличает сильное местное самоуправление. «[Самоуправление] было и будет одним из наших цивилизационных отличий, которые отличают нас от России и приближают к Европе», — заметил он.

17 августа президент России Владимир Путин в ходе поездки в Крым назвал русских и украинцев одним народом и выразил надежду, что Украина «будет строить свое будущее вместе с Россией». 

Комментарии
Copy
Наверх