Крууда: России не хватает 7 миллионов тонн молока в год

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко. Иллюстративное фото
Молоко. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Прибалтийские государства могут продавать на рынок России до 7 миллионов тонн молока в год. Это открывает прекрасные возможности. Об этом сказал сегодня Крууда на выборах фермера года.

«Если бы мы были в состоянии посылать в Россию молоко в виде творога, йогурта, так называемого домашнего сыра, это была бы огромная возможность для развития бизнеса. Пока что было трудно переправлять эти товары через границу, но с этим нужно бороться и опережать свое время», - отметил Крууда, как пишет Е24.ее.

«Пищевая промышленность России хорошо развита, но производство сырья находится пока не на очень высоком уровне. В Санкт-Петербурге производится около 400 тонн молока в сутки, в Эстонии же 1700 тонн», - добавил Крууда.

Кроме того, Крууда отметил, что в Эстонии есть место для развития молочного производства: «В Эстонии потребляется то же количество молока, что и в Европейском союзе в среднем, но все еще меньше, чем в Швеции и Финляндии».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх