Миротворцев ООН в ЦАР подозревают в 13 случаях изнасилований мирных жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Миротворцы ООН.
Миротворцы ООН. Фото: SCANPIX

Миротворцы ООН в Центральноафриканской Республике (ЦАР) подозреваются в общей сложности в 13 случаях изнасилований мирных жителей, в девяти из которых пострадали дети. 

Как сообщила журналистам заместитель главы миссии всемирной организации в ЦАР (МИНУСКА) Диана Корнер, жалобы на миротворцев поступают с декабря прошлого года, сообщает ТАСС.

"В общей сложности с 15 сентября 2014 года, когда произошла передача полномочий (от африканских сил к ООН), мы задокументировали 13 случаев сексуального насилия, в которых, предположительно, замешан персонал МИНУСКА. В девяти случаях жертвы были несовершеннолетними", - сказала Корнер. По ее словам, одной из потерпевших на момент инцидента было 11 лет.

В интересах следствия и в целях соблюдения права на неприкосновенность частной жизни жертв она не стала раскрывать подробности каждого инцидента.

Комментарии
Copy
Наверх