Во главе РЖД встал человек из правительства и "друг Ротенбергов"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд РЖД "Сапсан".
Поезд РЖД "Сапсан". Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Дмитрий Медведев назначил президентом РЖД замминистра транспорта Олега Белозерова, курировавшего в ведомстве автодороги. СМИ заинтересовались, чего ждут в правительстве от нового главы РЖД, каков его аппаратный вес и связи. 

Как пишет РБК со ссылкой на чиновника правительства, Белозеров давно находится в обойме и был кандидатом на крупные должности. Его прочили в министры транспорта в 2010 году, когда занимавший этот пост Игорь Левитин был одним из кандидатов на пост мэра Москвы, сообщает портал Newsru.com.

По словам источников, у Белозерова есть "прямой контакт" с первыми лицами и он в хороших отношениях со многими в правительстве, говорят и о том, что его "масштаб личности соответствует задаче".

А один из собеседников "Коммерсанта" в госорганах напоминает, что нового президента ОАО РЖД нельзя считать "рядовым замминистра", так как он курировал "проекты государственного значения, в частности саммит АТЭС, Универсиаду в Казани".

Комментарии
Copy
Наверх