Утонувший возле Вормси мужчина оказался финским яхтсменом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яхта. Иллюстративное фото.
Яхта. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli / Postimees / Scanpix

Как установила полиция, обнаруженный  в воскресенье на морском побережье острова Вормси  утонувший мужчина - это финский яхтсмен, упавший в море в начале августа, передает BNS.

Тело неизвестного было обнаружено  в минувшее воскресенье около   9 часов близ деревни Саксби.

2 августа в 14.46 финская яхта передала по каналам радиосвязи срочное сообщение о том, за борт упал человек, когда яхта находилась примерно в семи милях к северу от порта Кярдла.  Центр морского слежения начало поисковую операцию, задействовав при этом морской патруль Кярдлаского отделения полиции, вертолет авиазвена, членов общества добровольного спасания на водах острова Хийумаа, а также самолет финской погранохраны, привлеченный к поискам через Центр морского слежения в Турку.  

Морской патруль Кярдлаского отделения полиции прибыл на моторной лодке к месту происшествия  и тут же приступил к поискам, с базы Курессааре  стартовал вертолет, который присоединился к поисковой операции.  Добровольцы-спасатели с Хийумаа  помогли оставшимся на борту яхты спустить паруса и отбуксировали яхту в порт Кярдла,   находившаяся на борту яхты женщина была передана на попечение медиков, а поиски упавшего за борт мужчины продолжились.  

16 августа в полицию поступило сообщение о том, что на морском побережье острова Вормси близ деревни Саксби обнаружено тело утонувшего мужчины. "К настоящему моменту полиция установила, что это тело пропавшего в начале августа яхтсмена",- подтвердил BNS пресс-секретарь Ляэнеской префектуры.

Комментарии
Copy
Наверх