Российские велогонщики пропустят «Вуэльту» из-за пьянства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велогонка "Вуэльта".
Велогонка "Вуэльта". Фото: SCANPIX

Российские велогонщики команды "Катюша" Юрий Трофимов и Егор Силин пропустят многодневку "Вуэльта" из-за скандала в аэропорту Рио-де-Жанейро, сообщает портал Sporza.

Инцидент произошел после тестовой гонки "Аквече Рио - Международный шоссейный вызов" в столице Игр-2016, когда спортсмены прибыли в аэропорт для вылета в Европу в нетрезвом виде.

Трофимов и Силин выступали в составе сборной России на гонке в Бразилии и должны были убыть в расположение команды перед Гранд-туром, однако из-за пьяного инцидента были заменены на Гатиса Смукулиса и Тьяго Мачадо.

Ранее сам Трофимов занял вакантное место от российской велокоманды в сетке "Вуэльты" вместо подозреваемого в употреблении допинга Джампаоло Карузо.

В тестовом соревновании, дистанция которого была проложена по маршруту будущей Олимпийской шоссейной групповой гонки 2016 года, Трофимов занял пятое место.

Многодневка "Вуэльта" стартует в Марбелье 22 августа.

Комментарии
Copy
Наверх