Тянак неудачно стартовал на «Ралли Германии»: машина получила повреждение (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу утром стартовал очередной (девятый) этап чемпионата мира по раллийным автогонгам WRC – «Ралли Германии», в котором участвует и эстонский экипаж – Отт Тянак и Райго Мылдер.

До начала соревнований на асфальтных дорогах Германии эстонский дуэт занимал в общем зачете чемпионата восьмое место.

Первый спецучасток в Германии оказался для Тянака и его штурмана неудачным – машина вылетела с трассы и получила небольшое повреждение, которое не помешало нашим гонщикам продолжить соревнования.

Положение первой дюжины гонщиков в общем зачете ралли после двух спецучастков.

1. Ogier 17:31:5 2. Latvala +1.8 3.Mikkelsen +9.5 4. Meeke +14.5 5. Evans +19.0 6. Neuville +19.7 7.Sordo +20.7 8. Lefebvre +24.9 9. Paddon +25.6 10. Ostberg +27.1 11. Prokop +32.4 12. Tänak +32.7

За текущей ситуацией на ралли можно следить здесь или здесь.

"Ралли Германии"

Общая протяженность спецучастков немецкого этапа Чемпионата мира по ралли FIA в этом году составит 374,43 километров, что почти на 48 км длиннее, чем в 2014.  Даже число спецучастков увеличилось: чемпиону мира Себастьену Ожье, победителю 2014 года Тьерри Невиллю, Яри-Матти Латвале и другие водителям WRC предстоит пройти общей сложности 21 спецучасток, что на три больше, чем в 2014 году. Пять из них состоятся на печально известном бронетанковом полигоне.

Ралли стартует в пятницу (21 августа) с 14,84 километрового спецучастока «Sauertal» недалеко от границы с Люксембургом. Далее звезды ралли будут преодолевать подъемы и спуски по горам Эйфель на 16,40 км спецучастке «Waxweiler». В последующем спецучасток «Moselland», это 23,24 км в борьбе со временем, на узких дорожках и крутых поворотах в окружении виноградников. После годичного перерыва, популярный спецучасток «Mittelmose» в сокращенном виде вернется в программу Ралли Германии. 13,67 километровый спецучасток среди виноградных лоз станет событием для зрителей. Во второй половине дня эти четыре этапа будут пройдены повторно.

В субботу (22 августа) будет другой футуристический день ралли, отмечает stregrast.ru. Все начнется с 18,35-километрового спецучастка «Grafschaft» с его уникальной панорамной дорогой над рекой Мозель. Спецучасток «Bosenberg» еще одно возвращение, непростой экзамен в земле Саар, бывший в программе Ралли Германии последний раз в2011 году. В этом году он примет участников на 17,13 километровом участке недалеко от города Санкт-Вендель.

Кульминацией дня станет спектакль на полигоне «Baumholder». Количество захватывающих спецучастков на арене танкового полигона в 2015 году увеличено до пяти. Успешно введённый в прошлом году формат Sprint будет двойным в этом году. Экипажи пройдут 2,87 км маршрут два раза подряд по утрам. Конечно, Ралли Германии не будет полным без его жемчужины: в этом году спецучасток «Panzerplatte Long» составит в общей сложности 45,61 км.

Во второй половине дня, те же спецучастки будут пройдены снова, но в несколько иной последовательности. После СУ «Grafschaft», ралли вернется на военный полигон «Baumholder», где будет еще один Sprint. Второе прохождение СУ «Bosenberg» завершит этот день ралли.

Заключительный день (23 августа), Ралли Германии представит также кое что новое. Так СУ «Dhrontal», знаменитый своими шпильками, сокращен до 14,08 км и будет впервые в 2015 году использован в качестве Power Stage. Другими словами, финишировавшие в Ноймаген-Дхрон, старейшей винодельческой деревне в Германии, пилоты могут получить ценные дополнительные очки для чемпионата мира. Но сначала они должны будут завершить 19,59 км спецучасток «Stein & Wein» в районе к востоку от Трира. Обрамлением для церемонии награждения Ралли Германии, во второй половине дня, вновь станут исторические римские ворота Порта Нигра в Трире.

Поврежденная автомашина Тянака

Комментарии
Copy
Наверх