Хельме: наш электорат удовлетворен точкой зрения партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Хельме.
Март Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

По словам  лидера Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Марта Хельме, рейтинг популярности EKRE указывает на стабильность и на то, что у партии лояльный электорат, который удовлетворен действиями партии.

"EKRE в последние месяцы подвергалась сильным нападкам, нас обвиняли в нетерпимости и озлобленности. В то же время мы можем с полным правом утверждать, что  у нас очень лояльный электорат, который удовлетворен точкой зрения  EKRE  на проблему иммиграции,  кредитные договоры с Грецией и пограничный договор", - сказал Хельме BNS.

По его словам, наиболее крупными конкурентами EKRE являются IRL и Свободная партия. По мнению Хельме, смена руководства пошла IRL на пользу.  "В то же время кажется, что небольшой подъем рейтинга IRL произошел скорее за счет Свободной партии, поскольку поддержавшие Свободную партию бывшие сторонники IRL вернулись к своим прежним симпатиям",- сказал Хельме.  

Согласно исследованию, Центристскую партию в августе поддерживает 25,  Партию реформ 20, Свободную партию - 17, Социал-демократическую партию 16, союз IRL и Консервативную народную партию (EKRE) - по 9 процентов,  Партию зеленых в августе поддерживают  3 процента, а Партию независимости и Партию народного единства - по одному проценту опрошенных, показал заказанный BNS и выполненный TNS Emor социологический опрос.

Комментарии
Copy
Наверх