Симсон: никто не знает, что случится с реформистами, если они окажутся в оппозиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Jaanus Lensment

По словам  вице-председателя Центристской партии Кадри Симсон, то, что коалиционные партии и за летние месяцы не смогли существенно повысить свою популярность, показывает, что недовольство  электората стало устойчивым, сообщает BNS.

По словам   Симсон, обычно летом, когда регулярные заседания парламента не проходят, политическая инфомонополия находятся в руках правительства, а большая часть политических новостей озвучивается министрами. "Поэтому в летние месяцы обычно популярность входящих в коалицию партий и повышается,  однако нынче этого не случилось.   Ясно, что народ по-прежнему не удовлетворен правительством, и эта неудовлетворенность превратилась в устойчивую ", - сказала BNS Симсон, по словам которой следует дождаться конца августа, когда состоится пленум наиболее критично выступающей по отношению к коалиционному договору Социал-демократической партии.

"Решение SDE может существенно повлиять на ситуацию. Никто же из нас не знает, что может случиться с Партией реформ, если она окажется в оппозиции", - отметила Симсон, упомянув, что Центристская партия не побоится взять ответственность за правительство.  

Согласно исследованию, Центристскую партию в августе поддерживает 25,  Партию реформ 20, Свободную партию - 17, Социал-демократическую партию 16, союз IRL и Консервативную народную партию (EKRE) - по 9 процентов,  Партию зеленых в августе поддерживают  3 процента, а Партию независимости и Партию народного единства - по одному проценту опрошенных, показал заказанный BNS и выполненный TNS Emor социологический опрос.

Комментарии
Copy
Наверх