Финская хоккейная звезда с нарвскими корнями оштрафован за обман властей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лео Комаров (в центре).
Лео Комаров (в центре). Фото: SCANPIX

Нападающий клуба НХЛ "Торонто" и сборной Финляндии Лео Комаров выплатит денежный штраф в размере 35600 евро за опасное вождение автомобиля и обман властей, сообщает hs.fi.

Такое решение принял районный суд финского города Эспоо. Хоккеист пока раздумывает над тем, будет ли он подавать апелляцию.

Летом 2014 года Комаров дважды был оштрафован за превышение скорости. В обоих случаях он сообщил полиции, что не имеет никакого дохода, и не оплатил их. По словам самого игрока, он считал, что штраф рассчитывается из дохода человека в момент нарушения. Однако в то время он уже подписал контракт с "Торонто", а также получил средства от своего прежнего клуба московского "Динамо". Поэтому суд признал 28-летнего хоккеиста виновным в предоставлении недостоверной информации о своих доходах и выписал крупный штраф.

Комаров, родившийся в Нарве, имеет двойное гражданство - Финляндии и России. В 2009-2014 годах выступал за московское "Динамо" с небольшими перерывами. В июле 2014 года форвард заключил 4-летний контракт с клубом НХЛ "Торонто" на сумму 11,8 миллиона долларов. В составе сборной Финляндии Комаров стал чемпионом мира и бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх