Социал-демократы: изменения в рейтингах популярности партий произойдут осенью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инара Луйгас
Инара Луйгас Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Социал-демократическая партия Эстонии прогнозирует, что заметные изменения в рейтингах популярности партий произойдут осенью, когда начнется политический сезон, сообщает BNS.

Генеральный секретарь СДПЭ Инара Луйгас отметила, что в рейтингах партий в течение лета существенных изменений не произошло. «В августе в Эстонию пришло долгожданное тепло и люди отдыхают. В том числе, и от политики. Так что изменений следует ждать по осени, когда начнется новый политический сезон», - пообещала Луйгас в интервью BNS.

По ее словам, в ближайшее время также прояснится, какие процессы начнутся в связи с ожидаемыми изменениями в коалиционном договоре, а также какова будет судьба предложенных соцдемами поправок о повышении уровня зарплат и о приостановке процесса периферизации.

В августе самой популярной, по результатам опроса, была Центристская партия (25 процентов поддержки), на последующих местах были Партия реформ, Свободная партия и СДПЭ - 20, 17 и 16 процентов соответственно.

Союз Отечества и Res Publica поддержали 9 процентов респондентов, так же, как и Консервативную народную партию Эстонии, следует из проведенного по заказу BNS исследования TNS Emor.

Комментарии
Copy
Наверх