Велотакси продолжают нарушать в Старом Таллинне запрет на передвижение в пешеходной зоне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

По улицам Старого Таллинна вопреки введенному неделю назад запрету продолжают передвигаться около десятка велотакси, утверждает старейшина Кесклинна Алар Няэме.

«На улицах Старого города продолжают передвигаться около десятка велотакси, по виду которых можно предположить, что они принадлежат одной фирме. Из разговора с ними удалось выяснить, что о введенном запрете они знают, однако игнорируют его совершенно сознательно», - сообщил BNS старейшина части города.

«По всей видимости, сумма возможного штрафа, составляющего в соответствии с Законом о правилах дорожного движения, порядка 40 евро, для них недостаточно велика, чтобы соблюдать закон. Кроме того, все они оснащены радиопередатчиками и оперативно информируют друг друга о передвижении полицейских патрулей. То есть, если одного и задержат, то остальные девять успеют скрыться», - рассказал Няэме.

Старейшина отметил, что вызывает сожаление и представляет опасность, что велорикши, не признающие или не знающие законов, обслуживают туристов, большинство которых являются туристами, не знакомыми с местными условиями дорожного движения и не умеющими адекватно оценить все опасности.

«Мы информировали об этой ситуации полицию и полиция пообещала заняться ими в силу своих возможностей. Управа Кесклинна надеется, что помощь от этого будет. На сегодняшний день в Старом городе в запретной зоне было видно три-четыре экипажа велотакси», - сообщил Няэеме.

С 15 августа в Старом Таллинне велотакси запрещено перемещаться в пешеходной зоне, о чем напоминают и установленные в городе соответствующие знаки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх