Минфин Эстонии: отставка греческого правительства не повлияет на обязательства страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Erik Prozes

Правительство Греции во главе с Алексисом Ципрасом ушло в отставку, и формировать новый кабинет поручили оппозиции, а в эстонском Минфине прокомментировали правительственный кризис в Греции. Глава ведомства Свен Сестер заявил, что условия третьей программы помощи останутся прежними, передает rus.err.ee со ссылкой на  "Актуальную камеру".

"Мы должны уважать сделку, хоть и не смогли достичь соглашения, которого хотели", - начал свою речь об отставке греческий премьер-министр.

На обязательства Греции перед международными кредиторами нынешний расклад не повлияет — жестких мер экономии стране не избежать, пояснил министр финансов Эстонии Свен Сестер: "Изменений не будет, так как контракт заключен между Европейским стабилизационным механизмом и Грецией, соглашение подписано со страной, а не с конкретным человеком. И оно одобрено на уровне греческого парламента".

Комментарии
Copy
Наверх