Лучший из действующих российских биатлонистов займется наукой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Шипулин на Олимпиаде в Сочи.
Антон Шипулин на Олимпиаде в Сочи. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Олимпийский чемпион Антон Шипулин заявил, что интересуется физиологией человека и собирается в следующем году писать кандидатскую диссертацию.

«Стараюсь читать очень много литературы, образовываться в плане физиологии. Большое влияние на меня оказала работа с Андреем Сергеевичем Крючковым, он постоянно мне рассказывает какие-то новые методики, новые технологии, показывает научные статьи. Хочется узнавать все больше и больше. Со следующего сезона хочу писать кандидатскую диссертацию как раз по темам спорта, педагогики, по генетической направленности. Хочется посвятить этому еще больше времени, свободное время я уже сейчас стараюсь посвящать изучению физиологии человека», - рассказал Шипулин.

Отметим, что в 2012 году Шипулин закончил магистратуру Института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх