Порошенко заявил о сохранении "военной угрозы с востока" на ближайшие десятилетия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко. Иллюстративное фото.
Петр Порошенко. Иллюстративное фото. Фото: HANDOUT/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко считает, что военная угроза с востока будет существовать и в будущие десятилетия, шестая волна мобилизации - не последняя.

"Военная угроза с востока - это обозримая перспектива на десятилетия вперед, эта угроза не пройдет в ближайшее время и каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Только представим, что было бы, если бы в прошлом году у нас не было бы мужчин с предыдущим опытом службы в армии. Ведь только в шестой, и скорее всего, не последней, волне мобилизации повестки пришли тем, кто раньше не служил или не учился на военных кафедрах", - сказал президент в ходе рабочей поездки в Чугуев Харьковской области.

П.Порошенко подчеркнул, что главным приоритетом на сегодняшний день является выпуск новой и мощной военной техники, модернизация и качественный ремонт существующей.

"В рамках предоставления международной помощи, в рамках нашей координации с мировой коалицией, которая создана украинским государством, украинской дипломатией в поддержку Украины, мы получили от наших иностранных партнеров около 500 единиц транспортных средств и спецтехники", - сказал глава государства.

Он считает, что в настоящее время растет вероятность "масштабной эскалации боевых действий на востоке" в связи с приближением Дня Независимости Украины.

Комментарии
Copy
Наверх