Исследование: доступ к компьютерам у детей в Эстонии немногим хуже, чем в Германии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья за компьютером.
Семья за компьютером. Фото: SCANPIX

В Германии неограниченный доступ к компьютерам отсутствует у 16 процентов школьников, тогда как в Эстонии доступа к компьютерам нет всего лишь у трех процентов детей в возрасте 10-12 лет, выяснилось в ходе составления отчета Children's Worlds Report.

По свободе доступа детей к компьютерам Эстонию опередили только Норвегия и Польша, в которых показатель отсутствия доступа составил всего 2 процента. В Алжире к компьютерам нет доступа у 47 процентов школьников и в Непале — у 87 процентов.

Доступ к интернету отсутствует у 2 процентов опрошенных школьников в Эстонии, тогда как в Германии этот показатель составляет 9 процентов. Лучше чем в Эстонии положение с доступностью интернета все в той же Норвегии. В Южной Корее и в Великобритании нет неограниченного доступа к интернету у 3 процентов школьников. Хуже всего дела обстоят в Эфиопии, где у 98 процентов школьников свободного доступа к интернетц нет.

Исследование еще не завершено, поскольку свои данные не прислали пока Аргентина, Италия, Мальта, Португалия и Уэльс.

Опрос проводился в 15 странах в период с 2013 по 2014 годы, в выборку попали ответы 30 тыс детей в возрасте от 10 до 12 лет.

Комментарии
Copy
Наверх