Спасатели остановили распространение ядовитого дыма от пожара на свалке в Уйкала

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на свалке Уйкала. Фото читателя.
Пожар на свалке Уйкала. Фото читателя. Фото: Artjom Troitski

Ядовитый дым, который в субботу днем шел от горящей свалки в Уйкала в деревне Кукрузе волости Кохтла, к вечеру того же дня прекратился, поскольку спасателям удалось взять возгорание под контроль.

Как сообщила BNS пресс-служба спасательного департамента, сигнал о пожаре на свалке в Уйкала в деревне Кукрузе поступил в субботу в 16 часов.

К месту происшествия прибыли спасательные команды из Кохтла-Ярве, Йыхви и Силламяэ, а также оперативный дежурный и «скорая помощь» из Йыхви.

К моменту приезда спасателей от горящей свалки шел густой черный дым. Как выяснилось, на площадке для складирования отходов горел мусор на площади 100 на 70 метров.

Возгорание удалось взять под контроль в 20.20 в субботу. Черный дым сменился светлым и больше не распространялся в сторону жилых кварталов Кохтла-Ярве и Йыхви.

Для того, чтобы справиться с пожаром, спасатели доставили к месту происшествия спецтехнику, поскольку доступ к очагу возгорания был затруднен.

В субботу вечером спасатели продолжили ликвидацию последних очагов пожара.

Комментарии
Copy
Наверх