Джеба Буша изобразили на предвыборных листовках с негритянской рукой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеб Буш
Джеб Буш Фото: SCANPIX

В США около 86 тысяч человек получили по почте письма с предвыборными листовками, на котором потенциальный кандидат в президенты от Республиканской партии Джеб Буш изображен так, что его левая рука выглядит гораздо темнее правой. Об этом 22 августа пишет The Daily News. Разница в оттенке кожи настолько велика, что конечность кажется принадлежащей человеку негроидной расы.

Пол Линдси (Paul Lindsay), представитель суперкомитета политических действий Right to Rise (организации, проводящей мероприятия во время предвыборной кампании Буша), внес разъяснения в ситуацию, сообщает портал Lenta.ru.

22 августа Линдси разместил у себя в Twitter исходную фотографию, с которой кандидата в президенты «вырезали» для создания предвыборной листовки. «Таинственная рука обнаружена», — отметил он.

Как поясняет The Daily News, на исходном снимке рядом с Бушем стоит женщина, тень которой падает на левую руку политика. Именно поэтому она имеет другой оттенок, что становится заметным при перенесении на другой фон. 

Комментарии
Copy
Наверх