В Индии начнется судебное разбирательство по делу эстонских моряков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: STRINGER/INDIA/REUTERS

В предстоящий понедельник в суде города Тутикорин в Индии  начнется судебное разбирательство по существу по делу эстонских охранников морских судов, осенью 2013 года задержанных индийскими властями, сообщила пресс-служба МИД Эстонии, сообщает BNS.

На заседании суда в Тутикорине в прошлую среду рассматривались процедурные вопросы. Дело было зарегистрировано,  затем были обсуждены технические вопросы.

Полиция южноиндийского штата Тамил- Наду 10 октября позапрошлого года арестовала в территориальных водах Индии 35 членов команды судовой охраны, находившихся на борту судна Seaman Guard Ohio американской фирмы Advanfort. В числе арестованных были 14 граждан Эстонии.

В декабре 2013 года всей команде судебные власти Индии предъявили задержанным обвинение в нелегальной перевозке топлива, нелегальной перевозке оружия и нелегальном входе в территориальные воды Индии.

26 марта 2014 года мадурайская коллегия верховного суда штата Тамил- Наду решила освободить под залог членов команды судна Seaman Guard Ohio, в том числе и 14 эстонских охранников.

В июле 2014 года Верховный суд в Мадрасе вынес оправдательный приговор всем задержанным, но до сих пор не огласил решение, что, среди прочего, препятствует возвращению охранников на родину.

Комментарии
Copy
Наверх