Воспитатели хотят 15-процентной прибавки к зарплате

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративное фото.
Детский сад. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Проведенное рекрутинговым агентством CV-Keskus исследование показало, что наибольшую прибавку к зарплате в Эстонии хотят воспитатели детских садов - 15,3%, чтобы их зарплата составляла 835 евро. 

"Ожидание воспитателей детских садов получать 835 евро в месяц неудивительно, учитывая, что они отвечают за воспитание будущего поколения. Но при этом, даже с учетом пожелания роста зарплаты на 15,3% в первой половине 2015 года, их ожидания по-прежнему на 200 евро ниже средней зарплаты по стране", - прокомментировал рост запросов об увеличении зарплаты воспитателей руководитель отдела маркетинга CV-Keskus Хенри Аувяэрт, сообщает портал Rus.err.ee.

Больше 10% в первом полугодии выросли запросы по зарплате у бухгалтеров - 1215 евро (+14,8%), продавцов - 703 евро (+11,3%) и электриков - 1138 евро (+10,6%). По словам Аувяэрта, эти показатели могут говорить о нехватке на рынке именно этих специалистов, поэтому соискатели запрашивают более высокую зарплату.

Комментарии
Copy
Наверх