Цена барреля нефти Brent упала до шестилетнего минимума

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE в понедельник упала до 43,72 доллара за баррель, опустившись до минимальной отметки с марта 2009 года.

На фоне дешевеющей нефти курс доллара на открытии торгов Московской биржи преодолел отметку в 70 рублей, приблизившись к январскому минимуму. Курс евро вырос до 81 рубля.

Говоря о будущем рубля, эксперты допускают его дальнейшее ослабление. "Если Brent упадет до 40 долларов за баррель, то доллар вполне может достигнуть 75 рублей", - цитирует агентство Рейтер трейдера ING Константина Коструба.

Такой сценарий допускает и министр экономического развития Алексей Улюкаев. На вопрос о том, может ли нефть упасть ниже 40 долларов, он ответил утвердительно, оговорившись, правда, что это произойдет "на совсем короткое время".

Комментарии
Copy
Наверх