Федерика Могерини выразила солидарность в связи со случаем Кохвера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фредерика Могерини и Марина Кальюранд.
Фредерика Могерини и Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

 Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини в понедельник выразила солидарность в связи со случаем похищенного сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера, сообщает BNS.

«Я хочу выразить солидарность с народом Эстонии в связи с полицейским, которого содержат под стражей в России», - сказала Могерини на совместной с главой МИД Эстонии Мариной Кальюранд пресс-конференции в Таллинне.

«Мы продолжаем внимательно следить за этим случаем и призываем Россию освободить его», - сказала Могерини.

«Вы очень хорошо знаете, что ЕС не может предпринять конкретных шагов по его возвращению. Мы обсудили шаги, которые ЕС может совершить в поддержку эстонских властей», - сказала она.

Главная задача ЕС — оказывать поддержку странам союза, заявила она.

Единство ЕС сейчас важнее, чем когда-либо раньше, сказала Могерини. «Это привилегия — работать вместе со странами союза вне зависимости от того, большие они, маленькие, новые или старые члены союза, расположены они в Северной или Южной Европе».

«Вместе мы сильнее и обладаем большими возможностями достигнуть поставленных нами целей», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх