Цахкна: Эстония должна установить свои связанные с иммиграцией правила

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Jaanus Lensment

Министр социальной защиты Маргус Цахкна сказал на прошедшем в понедельник в Министерстве юстиции круглом столе по миграционной политике, что эстонское общество должно сделать выводы из конфликтов между культурами в других европейских регионах и ввести для их предупреждения свои правила, передает BNS.

«Мы живем в открытом мире и все, что происходит в Европе, рано или поздно приходит и в Эстонию. Поэтому мы должны заранее обсудить связанные с иммиграцией проблемы и при необходимости ввести соответствующие правила, - передало слова Цахкна Министерство социальных дел. - Эти правила должны уважать достоинство и основные права человека и предупреждать проявления экстремизма, с которым сейчас борется Европа», - подчеркнул министр.

Цахкна назвал важным, чтобы лидеры общественного мнения в Эстонии не определяли обсуждение темы беженцев как деструктивную и пассивную ностальгию или замещающую деятельность. «Одна из важнейших с точки зрения будущего Европы и Эстонии в том числе проблем — это способность справиться с иммиграцией и связанными с ней вопросами», - сказал он.

Цахкна также назвал важным обучение эстонскому языку и реальный эффект адаптационных программ, поскольку они позволят переселившимся в Эстонию людям лучше справиться, найти работу, получить лучшее образование и тем самым интегрироваться.

В круглом столе приняли участие представители МВД, Министерства социальных дел, Министерства образования, канцелярии канцлера права, института по правам человека, круглого стола женских объединений, союза по защите детских прав, совета церквей Эстонии и мусульманской общины.

Комментарии
Copy
Наверх