Решение по выдаче Украине подозреваемого в терроризме эстонский суд примет 4 сентября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вооруженные сепаратисты неподалеку от аэродрома Луганска.
Вооруженные сепаратисты неподалеку от аэродрома Луганска. Фото: SCANPIX

Сегодня состоялось заседание Харьюского уездного суда по делу о выдаче Украине подозреваемого в терроризме гражданина Эстонии Владимира Полякова. Суд отложил принятие решения до 4 сентября, сообщает портал rus.err.ee.

Согласно подозрению, 34-летний Владимир Поляков с июня 2014 года воевал в Луганске и его окрестностях против украинских силовиков, сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Государственной прокуратуры Кадри Таммай.

Деятельность вооруженного формирования, в которое входил Поляков, по данным прокуратуры, была направлена на совершение террористических преступлений против Украинского государства.

По данным прокуратуры, Поляков как член незаконного вооруженного формирования лично принимал участие в боях против украинских силовиков, а также конвоировал и охранял незаконно задержанных людей.

Комментарии
Copy
Наверх