Nitrofert сократил первых работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из цехов завода "Нитроферт".
Один из цехов завода "Нитроферт". Фото: Argo Soolep/Õhtuleht

 Сообщивший в июле о сокращении 426 работников входящий в украинский концерн по производству удобрений и расположенный в Кохтла-Ярве завод по производству минеральных удобрений Nitrofert в понедельник сократил первых 99 работников, со ссылкой на ERR, передает BNS.

Как сообщила порталу заведующая канцелярией и пресс-секретарь Nitrofert Зинаида Никитина, сокращенные в понедельник работники проработали на заводе менее пяти лет и получат компенсацию в объеме одной месячной зарплаты.

По словам Никитиной, 22 сентября сократят 34 человек, которые проработали на заводе от пяти до десяти лет. 22 октября будут проведены сокращения в основном контингенте завода, проработавшем более десяти лет. Этих работников будет 283, более ста из них — пенсионеры.

Завод Nitrofert простаивает годами, поскольку из-за высоких цен на сырье на нем была невозможна прибыльная работа.

Nitrofert еще не публиковал результаты за прошлый год, но в 2013 году на предприятии работал 461 работник, всего работникам выплатили 4,8 млн евро зарплаты. При обороте 61 млн евро убытки предприятия составили тогда 12 млн евро. В первом квартале этого года предприятие выплатило 452 000 евро налогов на рабочую силу, то есть ежемесячные затраты на рабочую силу составили почти 380 000 евро.

Производящий аммиак и карбамид из природного газа и электричества завод Nitrofert входит в группу Ostchem Holding, которая объединяет капитал связанного с крупным украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем концерна химической промышленности Group DF.

Комментарии
Copy
Наверх