Эстонский пилот выиграл этап чемпионата России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийво Синиярв.
Рийво Синиярв. Фото: Скриншот с сайта rdrc.ru/

Четвертый этап открытого чемпионата России по дрэг-рейсингу, проходивший 22-23 августа, стал первым автоспортивным мероприятием нового автодрома «Крепость Грозная», который открылся в столице Чеченской Республики городе Грозном.

Торжественное открытие автодрома состоялось в воскресенье 23 августа.

Чемпионат России по дрэг-рейсингу - соревнования между автомобилями на параллельное ускорение на дистанции в четверть мили (402,33 метра). Соревнования проводятся между автомобилями в трех классах: передний, задний и полный привод.

Победителем в классе RWD (задний привод) стал эстонский пилот Рийво Синиярв. Его автомобиль «Газ 13 Чайка спорт» на этот раз смог лучше реализовать свой потенциал и опередить соперников. Второе место досталось Андрею Муленко (ChevroletCorvetteCustomTurbo), третье - Дмитрию Саморукову (Dodge Viper DT).

«Наконец-то мы одержали первую победу в сезоне! Помогли большой труд и конкуренты. Накануне на нашем автомобиле сломалась коробка передач, а у Дмитрия Саморукова схожая техника, и мы попросили о помощи, он не отказал. На его месте я сделал бы так же, потому что конкуренты должны быть на трассе, а не в гараже. И хотя времена в нашем классе на этом этапе были не такими, как на прошлом, - асфальт еще свежий, - я горд победить на только что открытом автодроме! Трасса отличная, организаторы постарались ее подготовить», - прокомментировал Рийво Синиярв итоги гонки.

Источник: пресс-служба чемпионата России по дрэг-рейсингу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх