Федор Емельяненко предложил запретить проведение незаконных турниров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Емельяненко.
Федор Емельяненко. Фото: SCANPIX

Предложение Министерства спорта РФ о прекращении незаконного проведения соревнований с использованием наименований чемпионатов, первенств, кубков России касается, прежде всего, турниров по единоборствам; оно было сделано в том числе по просьбе известного бойца смешанного стиля Федора Емельяненко. Об этом ТАСС сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

"Речь в проекте федерального закона идет о видах, не входящих во всероссийский реестр видов спорта. В основном они касаются дисциплин в единоборствах и боевых искусствах, не относящихся к Российскому союзу боевых искусств. Мы приводим закон в соответствие с имеющимися фактами по обращениям в органы прокуратуры, а также из администрации президента РФ и из Российского союза боевых искусств. Есть жалобы от родителей и общественности. Также к нам официально обратился известный спортсмен Федор Емельяненко, который акцентировал на этом внимание. Он сам является известным мастером единоборств и понимает, где и какие соревнования проводятся", - сказала Паршикова.

"Эти виды несут угрозу безопасности детей, вовлеченных в эти соревнования. В данной связи устанавливается запрет на их проведение. Мы вводим нормы, чтобы навести порядок в этом вопросе", - добавила она.

Законопроектом предлагается дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях новыми статьями, предусматривающими административную ответственность за такие правонарушения в области физической культуры и спорта.

Комментарии
Copy
Наверх