Министр иностранных дел: Россия должна немедленно освободить всех незаконно задержанных украинцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Эстонские власти осуждают противозаконный приговор, вынесенный российским военным судом в отношении граждан Украины Олега Сенцова и Александра Кольченко, передает rus.err.ee.

По словам министра иностранных дел Эстонии Марины Кальюранд, незаконное задержание граждан Украины российскими властями в незаконно аннексированном Крыму и суд нам ними являются нарушением международного права и прав человека.

"Россия должна придерживаться международных обязательств и немедленно освободить всех незаконно задержанных граждан Украины", - добавила Кальюранд.

Северокавказский окружной военный суд во вторник признал украинского кинорежиссёра Олега Сенцова виновным в организации террористического сообщества и приговорил его к 20 годам колонии строгого режима. Также по этому делу признали виновным Александра Кольченко, которому придется провести 10 лет за решеткой.

Комментарии
Copy
Наверх