Полиция считает пожары в Силламяэ серией поджогов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

С конца прошлой недели в Силламяэ загорелось около десятка заброшенных домов и сараев, полиция предполагает, что поджоги совершили одни и те же лица.

Пресс-секретарь Идаской префектуры напомнил, что с пятницы в Силламяэ успело загореться около десятка заброшенных домов и сараев, люди в пожарах не пострадали.

У полиции есть основания полагать, что поджоги совершены одними и теми же лицами.

«У нас есть основания для подозрений, что поджоги совершает одна и та же компания, не понимающая, что это серьезное преступление. Хотя в этих пожарах никто не пострадал, огонь мог охватить и расположенные по соседству здания, что привело бы к серьезным последствиям», - сказал директор службы профилактики и делопроизводства Нарвского отделения полиции Андрес Ягго.

Он добавил, что полиция активно занята выяснением вероятных поджигателей и что в Силламяэ направлено больше полицейских.

Полиция и прокуратура возбудили уголовное следствие по статье пенитенциарного кодекса, касающейся порчи и уничтожения имущества. В случае обвинительного приговора наказанием за подобное нарушение может быть денежный штраф или заключение сроком до пяти лет.

Полиция призывает всех местных жителей быть внимательными и просит всех, кто непосредственно перед пожарами видел в окрестностях этих зданий людей или автомобили, сообщить об этом по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх