Поветкин оставил Кличко без спарринг-партнера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поветкин (справа) перед боем с Кличко.
Поветкин (справа) перед боем с Кличко. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP

Польский боксер Мариуш Вах отказался от проведения спаррингов с чемпионом мира по четырем версиям украинцем Владимиром Кличко. Об этом сообщает Ringpolska.

Решение было продиктовано утверждением даты боя с обязательным претендентом на титул чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Александром Поветкиным. Поединок состоится 4 ноября в Казани, в связи с чем Ваху пришлось поменять планы.

В конце июля Кличко-младший обратился к поляку с просьбой помочь ему в подготовке к бою с обязательным претендентом на титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британцем Тайсоном Фьюри, который запланирован на 24 октября. В рамках тренировок украинец в сентябре собирался провести с Вахом несколько спаррингов.

Свой выбор Кличко объяснил тем, что Вах обладает схожими с Фьюри антропометрическими данными. Рост поляка составляет 202 сантиметра, британца — 206. Рост украинца — 198 сантиметров.

В ноябре 2012 года Кличко побил Ваха в Гамбурге. Поляк уверенно начал схватку, выиграв у Владимира четыре раунда, а в пятом едва не отправил украинца в нокдаун. Однако затем чемпион перехватил инициативу и провел множество точных комбинаций, в итоге победив по очкам. После боя допинг-проба поляка дала положительный результат на наличие запрещенных препаратов. Позже Вах признался в употреблении анаболических стероидов и получил дисквалификацию, которая истекла в ноябре 2013-го.

Комментарии
Copy
Наверх