Eesti Energia не может найти финансистов по проекту электростанции в Иордании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Не удается найти финансистов  по проекту электростанции в Иордании, в строительстве которой планирует принять участие энергетическая компания Eesti Energia, и если инвесторы не будут найдены до конца года, то существование проекта окажется под вопросом.

В то же время переговоры по предоставлению пая Eesti Energia  вышли на завершающую стадию, сообщила газета Jordan Times.

У проектировщиков есть еще до 1 октября время на поиск инвесторов, от которых ожидается финансирование в объеме примерно 2,2 млрд долларов на сооружение электростанции мощностью 470 мегаватт. В то же время отыскать деньги достаточно сложно, поскольку многие финансисты, на участие в проекте которых рассчитывали, от вложения денег отказались, сообщил партнер совместного предприятия Attarat Power Company (APCO) дочерней фирмы   Eesti Energia - компании Enefit Jordan BV, Malaisia YTL Power International Berhad ja Jordaania Near East Investments  Мохаммад Маайтах (Mohammad Maaitah).

"Жаль, что многие международные и региональные  финансовые учреждения не увидели интереса в финансировании стратегически важного и нужного для Иордании проекта, который позволил бы справиться с одной из самых актуальных задач государства - растущих счетов за электричество," - сказал Маайтах.

Комментарии
Copy
Наверх