В Венгрии решили задействовать армию для защиты границ от мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты.
Мигранты. Фото: ROBERT ATANASOVSKI/AFP

Правительство Венгрии обсуждает возможность использования армии для охраны южных границ от мигрантов. Об этом заявил пресс-секретарь премьера Золтан Ковач, передает Reuters.

С начала 2015 года в Венгрию прибыли более 110 тысяч нелегалов, большинство из которых проникли в страну через Сербию. Каждый день полиция ловит около 1,5 тысячи мигрантов, пытающихся пересечь границу. Венгерский премьер Виктор Орбан пообещал, что к концу августа армия завершит строительство четырехметровой приграничной стены. Изначально предполагалось, что она будет готова к началу зимы.

В конце июня страны ЕС договорились расселить 40 тысяч беженцев, находящихся в Италии и Греции, и 20 тысяч тех, кто еще находится за пределами Евросоюза. Для Венгрии, ранее назвавшей планы по расселению мигрантов абсурдными, было сделано исключение.

Комментарии
Copy
Наверх