Estonian Air будет выполнять полеты между Эребру и Копенгагеном

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

С октября эстонская авиакомпания Estonian Air будет выполнять полеты на линии между шведским Эребру и датской столицей Копенгагеном, сообщает Sveriges Radio.

Аэропорт Эребру и  Estonian Air заключили договор сроком на три года, на основании которого Estonian Air будет выполнять на самолете вместимостью не менее 72 посадочных места два полета туда и обратно в течении недели и один по воскресеньям, продолжительность полета составит 40 минут.

Аэропорт Эребру обеспечивает для Estonian Air финансирование в том случае, если заполняемость рейсов составит менее половины прогноза. Для владельца аэропорта - местного самоуправления Эребру - это будет означать сумму расходов 12 млн шведских крон (1,25 млн евро).

Последний раз рейсы между Эребру и Копенгагеном осуществлялись два года назад. Оперировавшая тогда линией компания Nextjet закрыла рейсы, ссылаясь на низкую востребованность пассажирами.

За первые семь месяцев нынешнего года компания Estonian Air перевезла в общей сложности 341 591 пассажира, в том числе 330 180 на регулярных рейсах. По сравнению с тем же периодом прошлого года численность пассажиров выросла на 8,5 процента, в том числе на регулярных рейсах на 9,1 процента. За первые семь месяцев нынешнего года выполнено 7040 полетов, что на 13 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.  

Прибыль Estonian Air в июне и июле составила в среднем 200 000 eвро, убытки по итогам первых пяти месяц были меньше ожидавшихся.

Комментарии
Copy
Наверх