Экс-глава Tallinna Sadam удивлен коррупционным скандалом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

По словам бывшего председателя совета Tallinna Sadam Нейнара Сели, он очень удивлен арестом нынешних руководителей Таллиннского порта Айна Кальюранда и Аллана Кийла, поскольку все вопросы всегда коллективно обсуждались советом.

«Сейчас я нахожусь на соревнованиях в Пекине и никак не могу это прокомментировать, - сказал Сели. - Это большая неожиданность, что подобное произошло, было бы очень интересно узнать, что могло случиться».

Ранее, по словам Сели, заседания совета проходили раз в месяц. «Я удивлен, мы коллективно обсуждали все вопросы, ни один не оставался без обсуждения... И никто не обсуждал ничего шепотом или отдельно от остальных», - сказал Сели.

По словам Сели, в этом секторе подозрения возникают очень легко. «Ты постоянно должен быть настороже», - отметил он.

Сели также сказал, что не может прокомментировать версию о безосновательности подозрений Кальюранда и Кийла в коррупции.

Сотрудники полиции безопасности в среду задержали подозреваемых в получении взятки председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда и члена правления Аллана Кийла.

Оба подозреваются в получении взяток в крупных объемах в течение многих лет.

Комментарии
Copy
Наверх