С 1 сентября штрафы за нарушение ПДД в Финляндии удвоятся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция.
Финская полиция. Фото: Wikipedia.org

Штрафы за нарушение Правил дорожного движения в Финляндии с 1 сентября 2015 года удвоятся. Минимальный размер штрафа вырастет со 115 евро до 200 евро. Об этом на пресс-конференции в Генеральном консульстве Финляндии в Петербурге рассказал главный комиссар полиции Юго-Восточной Финляндии Илкка Пёюхия, пишет fontanka.fi.

Так, при ограничении скорости на дороге в 60 км/ч в случае превышения на 15 км/ч штраф составит 170 евро (против 85 евро), на 15-20 км/ч — штраф 200 евро (115 евро в настоящее время). Несоблюдение допустимой скорости в 80 км/ч и превышение на 15 км/ч повлечет наложение штрафа в 140 евро (70 евро), на 15-20 км/ч — 200 евро (против 100 евро).

Напомним, в Финляндии сложная система назначения штрафов.

Как отметил начальник отделения противодействия преступности Погранохраны Финляндии майор Микко Лехмус, для российского туриста оплаченный вовремя штраф не станет препятствием для прохода границы в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх